Кондитерская изготовила 12 тортов со средним весом 0.9 кг и 18 тортов со средним весом 0.5 ко.

Каков средний вес всех изготовленных тортов

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
12*0,9 +18*0,5=10,8+9= 19,8 кг