"определите площадь прямоугольного треугольника если один из катетов В а один из острых углов бетта"



Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

S= \frac{ab}{2}\\\\a= \frac{b}{tg \beta } \\\\S= \frac{ \frac{b}{tg \beta }*b }{2}= \frac{b^2}{2tg \beta }