На числовой окружности укажите все точки, координаты которых удовлетворяют данным условиям, и

составьте формулы для всех чисел, которым соответствуют эти точки:y=-1/2 , x > 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.
\left \{ {{y=-\frac{1}{2} } \atop {x>0}} \right.

\left \{ {{\sin z=- \frac{1}{2} } \atop {\cos z>0}} \right.

Синус равен -1/2 в точках 7п/6+2пn и 11п/6+2пn. Но в точках 7п/6+2пn (3 четверть) косинус отрицателен - не удовлетворяет условию, а в точках 11п/6+2пn - положителен - подходит.

Ответ: 11п/6+2пn, n - целые числа