Реши систему уравнений методом алгебраического сложения a+b=21 a-b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
A +b=21   +   a-b=6
2a=27
a=13.5
Подставим значение а в любое уравнение системы , например ,  в первое, получим:
13.5+b=21
b=21-13.5
b=6.5