Из 45 килограмм семян три пятых отобрали для посева Сколько килограмм семян отобрали


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Анастасия.
45×3/5=45×3/5=9×3/1=27(кг)
Отвечает Дутчак Марічка.
1) 45:5=9(кг)- 1/5
2) 9*3=27(кг)-для посева.
Ответ: для посева отобралось 27 кг...