Поезд прибывает из одного города в другой с 10-минутным опозданием, если его средняя скорость равна

40 км/ч, и с 16-минутным опозданием, если его средняя скорость равна 30 км/ч. Каково расстояние между городами в километрах?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

х км - расстояние

16мин-1-мин=6мин=0,1ч

х/30 - х/40 = 0,1

Общий знаменатель 120

4х-3х=12

х=12(км) - расстояние между городами