У доктора Пилюлькина было 16 пузырьков касторки.Он истратил 7 пузырьков для лечения Незнайки и 3

пузырька для лечения Пончика.Сколько пузырьков касторки осталось у Пилюлькина?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Якушин Богдан.

1способ
16-7-3=6
2способ
7+3=10(п.)-истратил
16-10=6

Отвечает Кроцюк Дима.

1 способ
1)16-7=9(пуз)-осталось у док.после того как он истратил 7 пузырьков на лечение незнайки
2)9-3=6(пуз)-осталось у доктора
2 способ
1)3+7=10(пуз)-столько пузырьков истратил доктор на лечение незнайки и пончика вместе
2)16-10=6(пуз)осталось у доктора
все) удачи :)

0 1