F'(2), если f(x) = 3x³-4x²-2


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.
Найдем производную
f ' (x) = 3*3x^2 - 4*2x - 0 = 9x^2 - 8x

Подставим значение в найденную производную
f ' (2) = 9*2^2 - 8*2 = 20