1) Упростите выражение: √7*√52 / √1822) Решите уравнение: 2x^2+3x-3=x^2-3x+(-2+x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.
\cfrac{ \sqrt{7} \sqrt{52}  }{ \sqrt{182} } = \sqrt{ \cfrac{7\cdot52}{182} } = \sqrt{2}

2x^2+3x-3=x^2-3x+(-2+x^2)
\\\
2x^2+3x-3=x^2-3x-2+x^2
\\\
6x=1
\\\
x= \frac{1}{6}