Так никто и не помог Помогите пожалуйста решить задачу, завтра к.р., у меня несколько есть

решений, но не знаю какое верное.объем куба аbcd а1b1c1d1=64см куб. его ребро а а1 уменьшили в два раза. ребро a1b1 увеличили в три раза, а ребро ad увеличили на 3 см. Найти сумму площадей всех граней полученного прямоугольного параллелепипеда и сумму длин всех его ребер.

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
Куб:а-ребро куба;
V=64см³⇒
a=∛64=4см;
параллелепипед:
аа₁=4/2=2см;   а₁b₁=4·3=12см;    ad=4+3=7см;
Saa₁b₁b=S₁;Saa₁d₁d=S₂;Sabcd=S₃;
ΣS=2(S₁+S₂+S₃)=2·(2·12+2·7+12·7)=2·(24+14+84)=2·122=244(см²);
Σl=4·(2+7+12)=4·21=84(см);