Упростите выражениеиспользуя правило сокращенного умножения. (2+5y)(5y-2)-(4y-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.
(2+5y)(5y-2)-(4y-1)^2=(5y+2)(5y-2)-(4y-1)²=25y²-4-(16y²-8y+1)=
=25y²-4-16y²+8y-1=9y²+8y-5
Отвечает Байгильдин Павел.
Тут действует формула разности квадратов и квадрат разности вроде, точно не помню как называются)