Найдите значение функции y=2t+1 дробь 4t-1 при t=1 дробь 2


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.

y= \frac{2t+1}{4t-1}
t= \frac{1}{2}
y( \frac{1}{2}) = \frac{2* \frac{1}{2}+1 }{4* \frac{1}{2}-1 } = \frac{1+1}{2-1} = \frac{2}{1}=2