Найти область определения функции 1) y= 2)y=


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.

1) знаменатель не равен нулю:
3-2x \neq 0 \\ 2x \neq 3 \\ x \neq  \frac{3}{2}

2)
x^2-25 \geq 0 \\ (x-5)(x+5) \geq 0
методом интервалов
x∈(-∞;-5] ∪ [5;+∞)