Найдите 6-ой член геометрической прогрессии (bn), если b1 = 0,81 и q = - одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Покореева Ника.

B6=b1•q^5=0,81•(-1/243)=
=(-81•1)/(100•243)=-1/300