1. Найдите точку пересечения графиков функций y- =-3x+7 и y=5x-6 2. Не выполняя построения найдите

пары параллельных прямых: y=2x+12. ,y=-4x-4,y=2x+(-7),y=-4x+2,y=-6x+42 3. Функция заана формулой y=2x-3, найдите: а) значение y, если x=4 б) значение x, если y=1 4. Постройте в однй системе координат графики функций y=x+3,y=x-4,y=x-3 5. Постройте график функции y=-0.5x+5. Найдитепо грфику: а) значение y,при котором x=-2 б) значение x,при котором y=4 Помогите СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.
1
y=-3x+7  y=5x-6
-3x+7=5x-6
5x+3x=7+6
8x=13
x=13/8
y=65/8-6
y=17/8
(13/8;17/8)
2
У параллельных прямых одинаковый коэффициент,значит
y=2x+12. и y=2x+(-7)
3
y=2x-3
а) значение y=5, если x=4
б) значение x=2, если y=1
4
Y=x+3
x    -3      0
y    0        3
y=x-4
x  0      4
y -4      0
y=x-3
x  0      3
y -3      0
5
y=-0,5x+5
x      0      2
y      5      4
Строим точки (0;5) и (2;4),проводим через них прямую
а) значение y=6,при котором x=-2
б) значение x=2,при котором y=4

y=-4x-4 и y=-4x+2