2х^+7х-4=0 решите уравнение срочно по формуле заранее спасибо)) только решите пожалуйста правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Шахбанова Саида.

2х^2-7x-4=0
D=49-4*2*(-4)
D=81
X1= (7-9):4 - дробь
x2= (7+9):4 - дробь
x1= - 0,5
x2= 4