Постройте график функцииy=2x-3Найдите координаты точки пересечения этого графика с прямой y=-5x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Матвей.

если графики пересекаются, значит у1 = у2.

2x-3=-5x+11

7x = 14

x = 2

y = 2*2-3 = 1

ответ: (2:1) а графиком будет прямая, просто возьми лубой Х и подставь в формулу, найдешь У. тебе достаточно всего две точки.