Срочно, пожалуйста!!! ͡๏̯͡๏ Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 9x+2y=79 и

y=−2,5x без построения.

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.
Приравняем функции (на основании того, что в точке пересечения у графиков функций ординаты равны):

- 2,5x = (79 - 9x) / 2,

79 - 9x = - 5x,

4x = 79,

x = 19,75.

Тогда y = -2,5 * 19,75 = - 49,375.

следовательно, координата точки пересечения - это (19,75; -49,375)