Вычислите,используя формулы сокращенного умножения а)87*113 в)37^3-13^3 __________37*13 37-132

ВАРИАНТ 3 ЗАДАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Вадім.
 а) 87 * 113 = (100-13)(100+13) = 100^2 - 13^2 = 10000-169=9831 \\ б) \frac{37^3-13^3}{37-13}+37*13=\frac{(37-13)(37^2+37*13+13^2)}{37-13}+37*13=37^2+2*37*13+13^2=(37+13)^2=50^2=2500