7. Сумма квадратов корней уравнения x^2-3x-11=0 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
X²-3x-11=0
Через дискриминант:
D=b²-4ac=9-4×(-11)=53>0, имеет 2 корня
х(1,2)=- \frac{-9+- \sqrt{53} }{2}