От города до села автомашина Шла со скоростью 65 километров в час в течение двух часов Сколько

времени потребуется велосипедиста на этот путь если он будет двигаться со скоростью 13 километров в час пожалуйста напишите условия Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.
Автомашина 65км /часа-2часа
Велосипедист 13км/час-?
1) 65*2=130(км) прошла автомашина за 2 часа
2)130:13=10(час.) потребуется велосипедисту


Отвечает Шматько Диана.
Найдем путь пройденный машиной от города до села 65*2=130 км расчитаем время необходимое велосипедисту на тот же путь 130:13=10 часов