В трапеции ABCD продолжения боковых сторон пересекаются в точке K, причём точка B- середина отрезка

AK.Найди разность оснований трапеции,если AD=16

Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.

BC=AD/2=16/2=8.
BC-средняя линия ΔAKD
AD-BC=16-8=8