При каких значениях X верно равенство x^2−4=22x????


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
X² - 4 = 22x
x² - 22x - 4 = 0
D = (- 22)² - 4 * 1 * (- 4) = 484 + 16 = 500 = (10√5)²
 x_{1}= \frac{22+10 \sqrt{5} }{2}= \frac{2(11+5 \sqrt{5}) }{2} =11+5 \sqrt{5} \\\\ x_{2}= \frac{22-10 \sqrt{5} }{2} = \frac{2(11-5 \sqrt{5}) }{2} =11-5 \sqrt{5}