Помогите решить уравнение: 27+(x-5)^2=76


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
27+(x-5)^2=76
27+x^2-10x+25-76=0
x^2-10x-24=0
D=100-4•1•(-24)=100+96=196
x1=10+14/2=12
x2=10-14/2=-2