Победителю конкурса книголюбов разрешается выбрать две книги из 10 различных книг. Сколькими

способами он может осуществить этот выбор?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.
Размещение с 10 по 2

A^2_{10}= \dfrac{10!}{(10-2)!} = \dfrac{10!}{8!} =9\cdot10=90 способами


Ответ: 90 способами