Cos(2пи-x)-tgx*cos(1.5пи+x)\2cos2x*sinx заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
(cos(2π-x)-tgx*cos(1,5π+x))/2cos2xsinx=(cosx-tgx*sinx)/2cos2xsinx=
=(cos²x-sin²x)/cosx : 2cos2xsinx=cos2x/2cosxsinxcos2x=1/sin2x