Решите пожалуйста домашку по гиометрии..... Одна из сторон четыреугольника = 9 см. Вторая сторона

в 3 раза больще за первую,а третея на 8 см. меньше от второй и на 10 см. больше за четрёртую Найти периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
Р=(а+b)*2
P=(9+9*3+(9*3-8)+(9*3-8-10))*2
P=(9+27+19+9)*2
P=128см