Известно,что x1 и x2 - корни уравнения x^2-8x+11 = 0 .Не решая уравнение,найдите значение выражения

x1^2+x2^2. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Anes Batyrbek.
В общем, это как раз по Виету
х₁+х₂ = -b = 8
х₁*х₂ = с = 11

х₁²+х₂² = (х₁+х₂)²-2х₁х₂ = 8²-2*11 = 64-22 = 42