Найдите корень уравнения cos x/2=1, ближайший к числу 123п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.

4n = 123/8, откуда n = 4 (округляем в большую сторону, т.к. значение ближе к 4, чем к 3).

Таким образом, ближайший к указанному числу корень уравнения будет равен 4п*4 = 16п.

 

Ответ: 16п.