доберман СЪЕДАЕТ ПОРЦИЮ КОРМА ЗА 4 МИНУТЫ, А ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР- ЗА 6 МИНУТ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОБЕ СОБАКИ

БУДУТ ВМЕСТЕ ЕСТЬ ОДНУ ПОРЦИЮ КОРМА, ЕССЛИ НЕ БУДУТ ССОРИТЬСЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

1) 1 : 4 = 1/4 корма будет съедена за 1 минуту доберманом

2) 1:6 = 1/6 корма за 1 минуту бкдет съедена за 1 инуту эрдельтерьером

3) 1/4 +1/6 =5/12 кома будет съдена за 1 минуту обеими собаками

4) 1 : 5/12 = за 2  2/5 или за 2 минуты 25 секунд съедят две собаки порцию корма