найдите производную от функции g(x)=(2-3x)/(x+2) и вычислите g'(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

g'=-3(x+2)-(2-3x)/(x+2)^2=-8/(x+2)^2

g'(-1)=-8/(-1+2)^2=-8