Найдите производную функции: y=(x^2 -1)(x^4 +2)


Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Никита.
Y=(x^2-1)(x^4+2)
Производная y*=2x(x^4+2)+4x^3(x^2-1)=2x^5+4x+4x^5-4x^3=6x^5-4x^3+4x