вычислитеLog6144-log64-11


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

log₆144--log₆4-11=log₆(36*4)-log₆4-11=log₆(36 * 4) - log₆4-11=log₆6²+log₆4-log₆4-11=2-11= - 9

Отвечает Садовой Стас.

\log _{ 6 }{ 144 } +\log _{ 6 }{ 4 } -11=2\log _{ 6 }{ 12 } +\log _{ 6 }{ 4 } -11=2(\log _{ 6 }{ 12 } +\log _{ 6 }{ 2 } )-11=2\log _{ 6 }{ 24 } -11=2+4\log _{ 6 }{ 2 } -11=4\log _{ 6 }{ 2 } -9\approx -7.4