Угадайте корень уравнения x+7=11-x и сделайте проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.

x+7=11-x

2x=4

x=4:2

x=2

ПРОВЕРКА

2+7=11-2

    9=9

Отвечает Михайлов Андрей.

х+7=11-х

х переносим получается

2х=11-7

2х=4

х=2