Собственная скорость лодки 8 км в час , а скорость течения реки 2,6 км в час . какой путь прошла

лодка за 0,5 часов по течению и 1,3 часа против течения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.
0.5 * ( 8 + 2.6) + 1.3 * ( 8 - 2.6) = 5.3 + 7.02 = 12.32 (км) (ОТВЕТ)