12)Геометрическая прогрессия начинается так:корень7;корень-7;...Найдите ещё один член. 15)




Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
b_{1}= \sqrt{7} \\ b_{2}=-7 \\ b_{2}=b_{1}q \\ q= \frac{b_{2}}{b_{1}}= \frac{-7}{ \sqrt{7}}=- \sqrt{7} \\ b_{3}=b_{2}*q=-7*(- \sqrt{7})=7 \sqrt{7}