Решите пожалуйста уравнение надо срочно! (4y-5)в кубе-(4y+5)в кубе=48y(1-10y)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
(4y-5)^2-(4y+5)^2=48y(1-10y)-10
(4y-5)^2-(4y+5)^2-48y(1-10y)+10=0
(4y-5)^2-(4y+5)^2+48y(10y-1)+10=0
(16y^2-40y+25)-(16y^2+40y+25)+(48y)(10y-1)+10=0
(16y^2-40y+25)-(16y^2+40y+25)+(480y^2-48y)+10=0
16y^2-40y+25-16y^2-40y-25+480y^2-48y+10=0
-128y+480y^2+10=0
480y^2-128y+10=0
240y^2-64y+5=0
D=b^2-4ac=(-64)^2-4*240*5=-704
Ответ: Нет решений