уравнение x в 6 степени - 4 x в 4 степени =0


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
x^6-4x^4=0\\x^4(x^2-4)=0\\x^4(x-2)(x+2)=0
x=0 или х-2=0  или х+2=0
              х=2            х=-2
Ответ: -2;0;2   
Отвечает Торт Ангелина.
X^6 - 4X^4 = 0 
X^4 * ( X^2 - 4 ) = 0 
X^4 * ( X - 2 )*( X + 2 ) = 0 
------------------
X^4 = 0
X = 0
------------------
X - 2 = 0
X = 2 
-----------------
X + 2 = 0 
X = - 2 
----------------
ОТВЕТ 0 ; 2 ; - 2