Помогите пожалуйста 1 и 2 вариант очень срочно надо(



Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.
1.
49х²-121а²=(7х-11а)(7х+11а)
100а²-25в²=(10а-5в)(10а+5в)

2.
3а²-6ав+3в²=3(а²-2ав+в²)=3(а-в)²
а²в-4авс+4вс²=в(а²-4ас+4с²)=в(а-2с)²

3.
25-36р²с²=(5-6рс)(5+6рс)
Остальное не разобрать.