Докажите тождество 3с(а+в-с)+3в(а-в-с)-3а(а+в+с)=-3(а в 2 степ.+ в во 2 степ. + с во в2 степ.)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3ac+3bc-3 c^{2} +3ab-3 b^{2}-3bc-3 a^{2} -3ab-3ac=3( a^{2} + b^{2} + c^{2})  -3 c^{2}- 3b^{2} - 3 a^{2} =3( a^{2} + b^{2} + c^{2} )
3( a^{2} + b^{2} + c^{2} )=3( a^{2} + b^{2} + c^{2} )/