Решите пример: (1,25−6//5)//(0,2*−1,4)Пояснения://- дробь* - умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

Переведем 6//5 в десятичную дробь : 

6//5=12//10=1.2

Теперь подставим в числитель : 

1.25-1.20=0.05

 

Вычислим знаменатель : 

0.2*(-1.4)=-0.28

 

Подставим все полученное : 

0.05//(-0.28)=5//-28

Теперь ставим минус перед дробью и записываем : 5//28

Отвечает Голик Данка.

1)1.25-1.2=0.05

2)0.2*(-1.4)=0.28

3)0.05//0.28=5//28