Постройте график линейной функции y=-2x+1с помощью графика найдите:a)наибольшее и наименьшее

значения функциив отрезке [-1;2]б)значения переменной x , при которых график функции расположен ниже Оси Ox

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.
А)y наиб.=y(-1)=-2*(-1)+1=3
   [-1;2]
    y наим.=y(2)=-2*2+1=-3
   [-1;2]