Три ящика наполнены орехами. Во втором ящике на 10% орехов больше, чем в первом, и на 30% больше,

чем в третьем. Сколько орехов в каждом ящике, если в первом на 80 орехов больше, чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
В 1-ом ящике = х (орехов)
Во 2-ом ящике = ( х + 0,1х) = 1,1х (орехов)
В 3-ем ящике = (1,1х - 0,3х) = 0,8х (орехов)
Уравнение:
х - 0,8х = 80
0,2х = 80
   х = 400
1,1х = 440
0,8х = 320
Ответ: 400орехов в1-ом ящике, 440 орехов во 2-0м ящике, 320 орехов в 3-ем.