Моторная лодка плыла по течению 2 часа против т. 3 ч. скорость течения-1,5 км/ч найти скорость

лодки и Расстояние ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Пусть скорость = x, тогда расстояние по течению( x+1,5)×2
А против течения 3x
Напишем равенство и решим:
(X+1,5)×2=3x
2x+3=3x
2x-3x=-3
-x=-3
x=3-это скорость
3×3=9км-это расстояние