Велосипедист проехал часть пути со скоростью 18 км/ч, а остальную часть пути со скоростью 13 км/ч и

затратил на весь путь 6,25 часа. Обратно же он также ехал 6.25 часов со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист со скоростью 18 км/ч? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
T-x
18x+13 (6,25-x)=16×6,25
18x+81,25-13x=100
5x=100-81,25
5x=18,75:5
x=3,75 (ч)-t1
3,75×18=67,5 (км)