ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! 1.решите уравнения:1)-2t^2+8t+2=0 2)a2+3a=-11 2.сократите дробь:1)

x^2-4 2) 5x-x^2 3)a^2-2a+1 ----------- -------------- --------------- x^2-5x+6 x^2+x-30 2a^2-3a+1

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.
1)-2t^2+8t+2=0
сокращаем на  -2
t^2-4t-1=0
D=(-4)^2-4*(1)*(-1)=20=2 \sqrt{5}