>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

СРОЧНО<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< Пользуясь формулой куба суммы, преобразуйте в многочлен выражения: а) (a+2)^3; б) (2x+y)^3; в) (a+3b)^3; ---- Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.
1. (a+2)³=a³+3·a²·2+3·a·4+8=a³+6a²+12a+8.
2. (2x+y)³=8x³+3·4x²·y+3·2x·y²+y³=8x³+12x²y+6xy²+y³.
3. (a+3b)³=a³+3·a²·3b+3·a·9b²+27b³=a³+9a²b+27ab²+27b³.