В машину погрузили 9 бидонов с молоком,по 40 л в каждом. Когда часть молока отвезли в детскую

больницу,в машине осталось 4 бидона.Сколько литров молока отвезли в больницу? Решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Максим.

1 способ:

1) 9-4=5(бидонов) - отвезли в больницу.

2) 9*40=360 - всего литров погрузили в машину.

3) 40*4=160(литров) - молока осталось в машине.

4) 360-160=200(литров) - отвезли в больницу.

Ответ: 200 литров молока отвезли в больницу.

 

2 способ:

1) 40*4=160(литров) - молока осталось в машине.

2) 40*5=200(литров) - молока отвезли в больницу.

Ответ: 200 литров молока отвезли в больницу.