Ребята, помогите решить вот этот пример, пожалуйста с объяснениями. 5y+1 =y+2 ------- ------ y+1 y

Вот эти линии это типо дробь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5у+1=у+2
5у-у=2-1
4у=1
у=0,25