Между числами 25 и 4 вставлены несколько чисел, образующих с ними арифметическую прогрессию.

Сколько чисел вставлено, если их сумма равна 87?

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.
А1=25
ан=4
тогда
Sn=a1+an/2*n
87=25+4\2*н
87=29\2*н
87=14,5*н
н=87\14,5
н=6

Отвечает Смоляр Женя.
......................................................